Ламповый усилитель для наушников Conrad Johnson Design HVA1 получил усовершенствованную схемотехнику, аналогичную примененной в флагманском предусилителе GAT.

В системе установлена пара ламп 6922, работающих в режиме усилителя напряжения. Они соединены с сильноточной буферной ступенью повторителя источника FET, причем каждый из двух каналов питается от своего независимого регулятора постоянного тока.

Таким образом, HVA1 — это несимметричный триодный усилитель класса А, подходящий для подключения наушников с низким импедансом (от 20 до 32 Ом). Регулятор уровня, установленный в устройстве — дискретный ступенчатый аттенюатор, полностью собранный на резисторах Vishay.

Они же использованы и в «обвеске» наряду с тефлоновыми конденсаторами CJD. Картину завершило тяжелое алюминиевое шасси с панелями из анодированного полированного алюминия. Разработчик причислил модель к системам эталонного качества.

Conrad Johnson Design HVA1 уже можно приобрести. Рекомендованная в США розничная цена на HVA1 составила 7 500 долларов, при этом отдельно отмечено, что цены в других локализациях будут устанавливаться импортерами Conrad Johnson, в зависимости от возможных дополнительных затрат.