Компания Control4, одна из ведущих в области разработок для «умного дома», купила за 32 млн долларов США компанию Pakedge Device & Software. Большинство современных домашних сетей не соответствуют требованиям, выдвигаемым к безопасности, масштабируемости, бесшовности и надежности. Именно здесь были сильны позиции Pakedge, и эти наработки Control4 планирует использовать в своих продуктах, увеличить каталог новыми решениями.

«12 лет назад в Pakedge решили, что все устройства, начиная с аудио/видео систем, должны быть соединены между собой на основе IP-платформы, — сообщил Виктор Пак (Victor Pak), основатель и CEO Pakedge. — Мы пришли к успеху благодаря инновациям, инженерным решениям и отзывчивым клиентам. Control4 близки нам и по духу, и по стратегии. Совместная работа — логичный шаг в дальнейшей реализации наших решений в домах и офисах клиентов».

Pakedge в 2015 году имела объем продаж около 18,5 миллионов долларов через свои профессиональные каналы продаж и инсталляции — 1700 дилеров, 560 из которых одновременно являются дилерами Control4. Теперь дилерская сеть Control4 насчитывает 4700 представителей. Компания Control4 собирается полностью поддерживать всю продуктовую линейку Pakedge для всех ее дилеров, вне зависимости от того, являются ли они сертифицированными дилерами Control4.