Control4 выпустила расширитель входов IO Extender V2. Дизайн новинки гармонирует с обликом серии EA-контроллеров для систем развлечений и автоматизации дома. К тому же, как сказано в пресс-релизе, модель полностью соответствует всем требованиям по надежности и функциональности.

Устройство IO Extender V2 позволяет контролировать крупные системы автоматики с домашними театрами, видео-устройствами, гаражными воротами, датчиками движения и прочими моделями, использующими ИК-порт (IR), последовательный интерфейс, замыкания контактов или релейные соединения.

Модель IO Extender V2 способна получать питание через PoE+, что обеспечивает большую гибкость в инсталляции. Драйвер у новой модели тот же, что и у прежнего расширителя.

Помимо нового расширителя, Control4 обновила операционную систему до версии OS 2.9.1, которая улучшает возможности гравировки кнопок с подсветкой для систем управления освещением Control4 Smart Lighting. Теперь для инсталляторов доступны два размера текстов и несколько вариантов выравнивания надписей (влево, по центру, вправо). Обновление уже доступно для скачивания на официальном портале для дилеров.