Coocaa — это один из брендов китайской компании Skyworth, который был создан ею в 2006 году для продвижения на рынки за пределами Поднебесной. За прошедшие 14 лет компания построила несколько НИОКР-площадок по всему миру для лучшего понимания потребностей рынков, а техника coocaa стала продаваться в 40 странах. Теперь она вышла и на российский рынок.

Сейчас в продажу запущена лишь одна серия телевизоров S3G, в которую вошли две модели с диагоналями 32 и 43 дюйма. Первая — с разрешением HD Ready, то есть 1366х768 пикселей, а вторая — Full HD. В пресс-релизе сказано, что телевизоры coocaa оснащаются OLED-матрицами, но на деле это не так. В них применены ЖК-матрицы с боковой подсветкой, названной Direct LED, потому что светодиоды в ней стоят за панелью, а не светят в торец рассеивателей — это распространенная схема для недорогих моделей.

Главным отличием моделей coocaa от телевизоров Skyworth, которые продавались у нас до сих пор, стало наличие Android TV 9 Pie с полным набором функций, включая голосовое управление через Google Assistant с помощью пульта ДУ со встроенным микрофоном. О характеристиках процессоров в телевизорах фирма не сообщила, но известно, что объем оперативной памяти будет составлять 1 ГБ, а постоянной для хранения приложений — 8 ГБ.

Цены на модели начинаются с 17 000 рублей за 32-дюймовый вариант. И что интересно: продаваться они будут только через Aliexpress, хотя доставка будет осуществляться с территории Российской Федерации, а не из Китая.