На выставке ISE 2017 компания Core Brands продемонстрировала обновленную систему автоматизации ELAN 8. Новая версия получила переработанный пользовательский интерфейс, голосовое управление через Amazon Echo, поддержку систем Denon Heos и некоторые другие полезные функции.

«Обновление до ELAN 8 позволит инсталляторам интегрировать в систему еще больше устройств, чем раньше. — сказал Том МакКеон (Tom McKeon), менеджер по программным продуктам Core Brands. — Рынок продукции для умного дома развивается, вместе с ним развивается и ELAN. Новое ПО еще раз подтверждает то, что ELAN был и будет самым интуитивно понятным хабом для любого умного дома».

Помимо прочего, в ELAN 8 появилась возможность интеграции модуля календаря с Microsoft Outlook, Google Gmail и Apple iCal. Изменения коснулись и безопасности: видео с камер теперь передается в высоком качестве. Что касается улучшений в интерфейсе — здесь переработали практически все, включая значки, слайдеры, таблицы. Также обновили интерфейс управления телевизорами.

На CES 2017 в начале января ELAN 8 получил награду «Пользовательский Интерфейс Года».