Корейская гитарная компания Cort объявила о масштабном обновлении модельного ряда. В линейку 2022 года вошли электрогитары X300 в новых отделках, обновленные флагманские X700 Duality II, а также стратообразные и богато укомплектованные G290 FAT II.

Среди главных особенностей новых инструментов серии X300 производитель отметил палисандровые накладки на 24-ладовых грифах для скоростной игры, корпуса из тополя, активные звукосниматели EMG RetroActive Hot 70 и тремоло Floyd Rose Special. На большинстве моделей реализована система отсечки катушек звукоснимателей.

Обновленные гитары G290 FAT II с классическими Doublecut-корпусами могут похвастаться грифами из печеного клена, локовыми колками, порожками Graph Tech TUSQ и светящимися боковыми маркерами Luminlay. Что касается электроники, то здесь предпочтение отдали хамбакерам Voiced Tone VTH77 (по два на гитару) с 5-позиционными переключателями. Компания пообещала богатый набор звуков для всех стилей.

Флагманские X700 Duality II отличаются от X300 корпусами из махагони с кленовым покрытием и кленовыми же грифами. Гитары снабдили машинками CFA-III и заряженными датчиками Fishman Fluence Open Core Classic (имеется сингл-режим).

Новые гитары Cort пока еще не вышли на рынок, и цены на них также не объявлялись.