Корейская компания Cort, хорошо известная в гитарном мире своими относительно недорогими и весьма качественными инструментами, пополнила G-серию стратообразных электрогитар моделью G280 Select. Эта новинка несколько проще флагманской гитары G300 Pro, о которой мы писали ранее, однако и цена упала существенно.

Модель G280 Select должна подойти как новичку, так и опытному музыканту. Важная отличительная черта инструмента — датчики в универсальной конфигурации HSS. В бридже стоит Voiced Tone VTH-77 с большим выхлопом, а в двух других позициях установлены синглы VTS-63. Такой набор рассчитан как на тяжелые стили, так и на любые другие жанры, включая чистый, не перегруженный звук. Разумеется, гитара снабжена 5-позиционным переключателем.

Корпус выполнили из ольхи и покрыли декоративным кленом. Накладка грифа сделана из палисандра. Гриф типа Ergo-V на болтах разбит на 22 лада и, если верить Cort, выточен так, чтобы музыканту было удобно играть даже на самых высоких нотах. 

Дополнительно стоит обратить внимание на фирменную машинку CTA-III, которая должна хорошо держать строй и положительно влиять на сустейн. Кроме того, гитара получила полноценные локовые колки. Подстройка анкера реализована по упрощенной системе (над нековым датчиком).

Что касается отделки, то модель доступна в светлом и темном вариантах (Amber и Transparent Black). Вне зависимости от версии дека идет с окантовкой. Пикгард отличается премиальной перламутровой отделкой. 

Несмотря на довольно высокие характеристики, за гитару попросили относительно немного — в США примерная стоимость составила 550 долларов.