Бенджамин Гросйоханн (Benjamin Großjohann) предложил на Kickstarter вариант мобильного проигрывателя винила под названием Coturn CT-01. В чем-то новинка действительно напоминает обувь актеров древнеримского театра. Но можно интерпретировать это название и как Co-Turn.

По мнению создателей, Coturn CT – 01 является воплощением новой дизайнерской концепции и выполнен в алюминиевом корпусе минимальных размеров. На борту — картридж Audio-Technica AT 3600. Управление новинкой будет доступно со светящегося сенсорного дисплея на верхней панели.

Выходной сигнал Coturn CT – 01 способен отдавать по беспроводным подключениям Wi-Fi и Bluetooth. Для кабельного подключения, кроме линейного аудиовыхода, можно использовать также разъем для наушников. Ну а если у вас имеется мобильный усилитель с колонкой, то CT – 01 можно слушать и на свежем воздухе. Для этой цели новинка будет комплектоваться по крайней мере двумя вариантами кофра для переноски. Встроенный аккумулятор, как указывает компания, проработает 16 часов на одном заряде.

В работе над дизайном своего проигрывателя разработчики объединились с двумя записывающими лейблами: The Jakarta Records и Habibi Funk Limited. Так что, помимо классического черно-серого варианта, Coturn CT – 01 будут выпущены еще и в дизайне Jakarta (темном) и Habibi Funk (светлом). Кроме того, в комплект будет добавлен набор дисков соответствующего лейбла.

Сейчас новинку можно заказать по минимальной цене 299 евро. Доставка готовых изделий, купленных на Kickstarter, запланирована на май. Что касается самого проекта, то он уже собрал 4 215 долларов при поставленной цели для полного финансирования в 106 900 долларов США. До реализации этой цели осталось еще 43 дня.