Компания Creative представила в линейке Sound Blaster внешнюю звуковую карту Play 3, которая соединяется с компьютером по USB. Это звуковая карта со встроенными ЦАПом и усилителем для наушников, по словам компании, достаточно мощным для большинства доступных в продаже наушников.

Звуковая карта готова обрабатывать сигнал в качестве до 24 бит/96 кГц. Настроить звучание на свой вкус позволит приложение Sound Blaster Control Panel, доступное для ПК под управлением Windows и Mac OSX. По мнению Creative, Play 3 — это «простой способ значительно улучшить звучание ПК».

Усилитель готов работать с наушниками с сопротивлением до 300 Ом. Соотношение сигнал/шум ЦАПа — 93 дБ. У новинки два разъема: четырехконтактный 3,5-мм выход для наушников с поддержкой микрофона и 3,5-мм микрофонный вход. Питание Play 3 получает от шины USB.

Размер устройства — 138 x 22 x 9,4 мм, вес составляет 13 граммов. В продаже в России Play 3 появится, по словам представителей Creative, в ближайшее время, и будет стоить 2 490 рублей.