Игровая активная акустика Creative Sound Blaster Katana V2 унаследовала все лучшее от исходного Katana образца 2017 года. Теперь сам клинок, то есть саундбар, получил слегка измененный, хотя и узнаваемый дизайн. Сабвуфер внешне неотличим от предшественника, но его динамики, по словам Creative, были обновлены.

В составе новинки — по паре 2,5 дюймовых среднечастотных динамиков и 19-мм (¾ дюйма) твитеров. В сабвуфере стоит вуфер размером 165 мм (6,5 дюйма). Мощность новинки, по данным производителя, выросла ровно на 68%: Katana V2 выдает до 75 Вт RMS (150 Вт в пике).

Как утверждается, саундбар подойдет практически ко всем существующим электронным игровым устройствам. Для этой цели его снабдили серьезным набором вариантов получения сигнала: HDMI ARC и оптические порты, Bluetooth 5.0, USB-C и даже 3,5-мм аналоговый AUX.

По центру панели расположен 3,5-мм SXFI-out — выход на наушники с возможностью имитации звука колонок Creative Super X-Fi Headphone Holography. Функцию реализует фирменный чипсет Super X-Fi UltraDSP.

Владелец Sound Blaster Katana V2 сможет использовать различные режимы звука для разных типов игр: SXFI Battle Mode и Scout Mode 2. Еще одну «фишку» устройства — подсветку RGB с выбором до 16,8 млн цветов — изготовитель упомянул лишь вскользь.

В США саундбар Creative Sound Blaster Katana V2 уже можно приобрести за 330 долларов.