Компания Creative выпустила Stage SE, четвертый и самый компактный саундбар из серии ауидоустройств для размещения на рабочем столе пользователя. При этом новинка обладает суммарной пиковой мощностью 48 Вт — пользователь на таком небольшом расстоянии сможет расслышать все.

Для этого же работают и фирменные технологии Sound Blaster — в новинке доступны варианты звучания Clear Dialog и Surround Sound. Кроме того, используя функцию регулировки тона можно переключаться между более теплым и более ярким звучанием.

К компьютеру саундбар Creative Stage SE подключается по USB. Альтернативный вариант получения аудиосигнала — беспроводной Bluetooth 5.3. Ну, а поскольку требуемой для работы Stage SE энергии по USB не передать, питается новинка от выносного сетевого адаптера.

Понятно, что регулировки звучания Stage SE доступны и в компьютере, и Bluetooth-гаджете, но разработчики добавили к этому еще и ручку громкости на торце корпуса. А еще имеется пульт ДУ — он позволит выбирать варианты звучания и источник аудиосигнала.

В США цена саундбара Creative Stage SE составляет 60 долларов.