Саундбар Stage от Creative Technology позиционируется как универсальный девайс для телевизора, компьютера, ноутбука и мобильного устройства. Производитель назвал модель «подмониторным саундбаром».

Среди основных особенностей Creative выделила мощный звук, насыщенные басы, обеспечиваемые идущим в комплекте сабвуфером, а также несколько вариантов подключения источника. Стоит добавить, что саундбар получился компактным: ширина составила 55 см, высота — 7 см.

Система работает в конфигурации 2.1. Общая пиковая мощность, согласно заявленным спецификациям, составила 160 Вт. В основе саундбара лежат два специально настроенных СЧ-драйвера, которым помогает длинноходный басовик в сабе.

Подключиться к Stage можно через оптический вход, AUX, HDMI и без провода — по Bluetooth 2.1 c EDR. Кроме того, в саундбаре есть встроенный плеер, который умеет проигрывать файлы с подключенного USB-носителя.

Управлять саундбаром Stage пользователь сможет с пульта ДУ или кнопками на самом устройстве. В комплекте идет крепление для настенного монтажа, пульт и кабель 3,5 мм.

Новинка уже появилась на российском рынке по цене около 7 500 рублей.