Внутриканальные наушники Creative SXFI Trio собраны с применением трех драйверов. Два из них, арматурные, отвечают за воспроизведение средних и высоких частот. Еще один, динамический драйвер с биоцеллюлозной мембраной, работает на низких частотах.

Новинка поддерживает технологию Super X-Fi Gen2, формирующую пространственное звучание. Согласно пресс-релизу, в Super X-Fi Gen2 достигнута повышенная точность как персонализации, так и позиционирования — и вдобавок улучшено качество звука.

Сигнал для наушников формируется накабельным модулем, представляющим собой ЦАП-усилитель SXFI Wire. Он собран в миниатюрном корпусе вполне стандартных размеров, с привычными кнопками управления.

Дело в том, что SXFI Wire, поддерживающий технологию Super X-Fi Gen2, стал на 40% меньше своего предшественника — SXFI AMP. При этом он обеспечивает, по данным изготовителя, соотношение сигнал/шум 100 дБ и уровень интермодуляционныех искажений не выше 0,008%.

К компьютеру или смартфону под управлением Android наушники Creative SXFI Trio подключаются с помощью разъема USB-C. Оболочка кабеля, экранированного алюминием и медью, армирована кевларом для увеличения прочности и долговечности модели.

В течении лета SXFI Trio появятся в России по цене около 13 990 рублей.