Компания Credo Audio Switzerland представила многодрайверные колонки Cinema LTM — это пассивные 3-полосные напольники. Разработчики упомянули примененную в системах технологию линейного массива, правда, в данном случае отсутствует обязательная для линейных массивов индивидуальная направленность элементов.

Тем не менее, схожесть с линейным массивом есть хотя бы уже в том, что каждая колонка получила по 32 твитера с текстильной мембраной диаметром 22 мм в компактном корпусе с неодимовым магнитом. Это позволило установить твитеры в ряд очень близко друг к другу. Параллельно ряду пищалок в передней панели размещены четырнадцать 4-дюймовых СЧ-динамиков с кевларовой диафрагмой и также неодимовыми магнитами. Это звено покрывает диапазон вниз вплоть до 100 Гц. Картину дополняют четыре пассивных 12-дюймовых вуфера с ходом почти 60 мм, установленные в боковых стенках кабинета.

Все это закреплено в литых полимерных пластинах толщиной 12 мм (0,5 дюйма), имеющих очень низкую склонность к резонансам. Компоненты системы дополнительно стабилизируются и укрепляются с помощью фрезерованных алюминиевых держателей, а сам кабинет фрезерован из 120 мм (4,7 дюймов) массива, который прессуется из 93 слоев шлифованной древесины бука. Вес такой колонки равен 155 кг. Система показала нижний предел 15 Гц при неравномерности –2,5 дБ (до 20 Гц — линейно).

Колонки Credo Cinema LTM будут представлены в США на выставке Axpona 2019 и затем — в Мюнхене. Цены на новую акустику объявлены еще не были.