Crestron выпустила пульты дистанционного управления HR-310 и TSR-310. Как пишет сама компания, новинки получили все лучшие элементы предыдущих поколений пультов и ряд продвинутых функций, включая голосовое управление, датчики движения, подсветку и продуманный дизайн. Особый акцент Crestron делает на эргономике: новые пульты удобно держать, кнопки расположены с учетом максимально комфортного управления.

Модель HR-310 снабдили подсвечиваемыми кнопками, на девять из которых может быть нанесена индивидуальная гравировка по заказу пользователя. Пульт работает от батарей типа AAA. Модель TSR-310 получила 3-дюймовый тачскрин с высоким разрешением, перезаряжаемый аккумулятор (на 3-4 дня), мощный процессор, микрофон для голосового управления и модуль Wi-Fi. В комплекте с TSR-310 поставляется зарядная станция.

Пульты HR-310 и TSR-310, как заявляет Crestron, задают новую планку в плане функционала и дизайна. Впервые об этих пультах и других новинках, которые покажут на ISE 2018, Crestron объявила в начале декабря прошлого года.