Компания Crestron показала свою первую специализированную конференц-систему для домашнего офиса.

Home Audio Conferencing System (MM30-R) представляет собой настольный девайс с 7-дюймовым HD-экраном, встроенной колонкой и четырьмя микрофонами на 360°. Производитель заявил, что его устройство обеспечит высокий уровень качества связи, сравнимый с профессиональными офисными решениями.

Основная функция MM30-R заключается в обеспечении качественной связи с коллегами и клиентами, однако пользователь также сможет задействовать конференц-систему для управления умным домом: регулировка термостатов, управление освещением, камерами, телевизорами. Другими словами, девайс сможет выполнять роль пульта для подключенных к автоматизации Crestron устройств.

Производитель отметил, что его Home Audio Conferencing System полностью совместима с Microsoft Teams, Zoom Rooms, Slack, Google Meet и другими популярными программами для конференций.

Также внимания заслуживает функция подстройки сценариев. При желании пользователь сможет вручную задать сценарий. К примеру, при входящем звонке от руководителя MM30-R автоматически выключит музыку, включит освещение, закроет шторы и оповестит домочадцев о временном запрете входить в рабочий кабинет. Как только звонок закончится, система «снимет все ограничения».

Чтобы начать использовать MM30-R в составе домашней системы Crestron, понадобится только общая сеть. Никаких навыков по программированию или монтажу не нужно. По задумке Crestron, настройкой и установкой конференц-системы должен заниматься профессиональный инсталлятор с соответствующими сертификатами.

В США продажи Home Audio Conferencing System MM30-R начнутся в этом месяце. Стоимость составит 1 500 долларов.