Компания Crestron, производитель оборудования для умных домов, объявила о начале партнерства с Origin Acoustics, в рамках которого уже подготовлена линейка встраиваемой акустики Residential Speakers и IP-усилителей к ней.

Созданные совместно с Origin Acoustics инсталляционные колонки Crestron поделила на две подсерии: Reference и Ultimate. В первую попали потолочные, внутристенные и ландшафтные АС. Все они получили фирменные шелковые твитеры от Origin.

В Ultimate вошли потолочные, внутристенные, уличные колонки и специальные защищенные АС для яхт и катеров. Большинство моделей снабдили премиальными углеволоконными динамиками (6 или 8 дюймов) и алюминиево-керамическими ВЧ-излучателями. Такие твитеры призваны обеспечить повышенную точность.

Что касается усилителей, а также других компонентов, то речь идет о моделях DM Nax. По словам Ника Берии (Nick Berry), главы Origin Acoustics, новые колонки на основе премиальных комплектующих создавались, чтобы раскрыть потенциал упомянутых аппаратов с поддержкой AoIP.

По задумке Crestron, усилители и стримеры DM Nax позволят построить современную аудиосистему с доступом ко всем популярным онлайн-сервисам. Если верить компании, настолько функциональных, качественных и «впечатляющих» продуктов в модельном ряду фирмы еще не было.

Продажи колонок стартуют в апреле (для США), линейка продуктов DM Nax появится в июне. Цены пока не сообщались.