Мероприятие Records Store Day вот уже десять лет радует эксклюзивами и лимитированными изданиями пластинок и проигрывателей. Этот год — не исключение: мы уже опубликовали примерный список лимитированных релизов, а Crosley объявила о выходе вертушки, посвященной вселенной «Звездных войн».

Проигрыватель будет доступен в нескольких американских магазинах, участвующих в юбилейном, десятом RSD, и посвящен не только знаменательной дате мероприятия, но и 40-летию выхода первого фильма во вселенной «Звездных войн» — «Новая надежда».

Эта многофункциональная модель в форм-факторе чемодана, по мнению компании, идеальна для тех, кто только вступил на путь увлечения винилом. Снаружи чемодан украшен изображением с постера 1977 года, изнутри же, на белом фоне крышки, черным нанесен логотип фильма. Вертушка оснащена парой динамиков и Bluetooth-приемопередатчиком, выходом на наушники и выходами RCA.

Этот проигрыватель — официальная коллаборация Disney и Crosley. В прошлом году компании, объединившись, выпустили к RSD вертушку, посвященную Микки Маусу. В этом году выбор пал на «Звездные войны» — франшизу, узнаваемую и любимую во всем мире.

Стоимость проигрывателя — 110 долларов США.