Для некоторых посетителей кинотеатра попкорн, начос и прочии снэки — неотъемлемая часть кинопросмотра. И британская киносеть Cruzon решила, что даже дома не стоит лишать себя удовольствия похрустеть под фильм — поэтому организовала доставку еды, предлагаемой в кинотеатрах, с помощью сервиса Uber Eats.

Кинотеатральный набор включил в себя фирменный сладкий попкорн, хот-дог и другие радости вроде орешков и коктейлей-слаши. В комплект также вошли подушка с отверстием под стакан и табличка «Пожалуйста, отключите мобильные телефоны», которая вешается на дверную ручку.

Такой набор обошелся бы в 35 британских фунтов, но начиная с субботы с помощью промокода «HOMECINEMA» его можно будет заказать всего за 3,5 фунта — фактически, за стоимость самой доставки. Вместе с едой заказчик получит и купон, дающий 50% скидку на просмотр фильма в фирменном стриминговом сервисе Curzon Home Cinema из коллекции «In Cinemas Now». Предложение доступно только в Лондоне.

Понятно, что в супермаркете попкорн для микроволновки и газировку можно взять дешевле — к тому же домашний попкорн точно будет горячим, но кинотеатрам сейчас непросто и они пытаются если и не подзаработать, то хотя бы обратить на себя внимание.

Например, аналогичные доставки есть у сети Cineplex в Канаде — правда, за значительно большую стоимость: большой попкорн, две газировки в бутылках и конфеты обойдутся в Торонто в 20 канадских долларов без учета доставки.