Очередное обновление ПО для устройств от Cyrus добавило стримерам и девайсам линейки Lyric поддержку сервиса Tidal. Это стриминговый сервис с музыкой в HiRes-качестве.

Для получения обновления нынешним владельцам Stream X Signature, Stream Xa, Stream XP2, Stream XP2 Qx, Stream X2 и Streamline2 придется зайти в сервисный центр. Те же, кто планирует приобрести стримеры от Cyrus, получат устройства с предустановленной последней версией ПО. Пользователи устройств Lyric смогут установить обновление самостоятельно.

Вместе с обновлением Cyrus предоставляет бесплатный трехмесячный пробный период для тех, у кого еще нет аккаунта в Tidal. Активировать его можно через мобильное приложение Cyrus Cadence.

Саймон Фриси (Simon Freethy), управляющий директор Cyrus, сообщил, что причиной обновления стала все растущая популярность стриминга. «В 2015 году в Британии стриминг стал популярнее на бешеные 82% по сравнению с 2014 годом. Для того, чтобы удовлетворить потребности в стриминге, мы обратились к Tidal с их упором на музыку в хорошем качестве».