Британская компания-производитель аудиокомпонентов Cyrus Audio определилась с выбором программной платформы на ближайшие годы — это будет BluOS. Обнародован и соответствующий пресс-релиз о глобальном партнерстве с Lenbrook International.

Николас Кларк (Nicholas Clarke), управляющий директор Cyrus Audio, отметил, что в ходе переговоров «...компания Lenbrook четко заявила о своей твердой приверженности предоставлению всем клиентам первоклассных возможностей использования и доступа к лучшим сервисам потоковой передачи музыки в высоком разрешении. Это настолько хорошо согласуется с ценностями бренда Cyrus, что решение было довольно простым».

В свою очередь, Гордон Симмондс (Gordon Simmonds), генеральный директор Lenbrook International, заявил: «Cyrus Audio — один из тех гармоничных брендов, которыми давно восхищается команда Lenbrook. Мы рады, что они присоединились к нам».

Компания Cyrus Audio пополнила уже довольно большой список компаний, избравших BluOS в качестве программной платформы для своих аудиосистем. Среди них Monitor Audio, NAD и, естественно, Bluesound.

Компоненты разных брендов под управлением общей проприетарной системы BluOS готовы работать согласованно, используя общие плейлисты и библиотеки, с поддержкой Hi-Res и MQA, да еще и с доступом к Tidal Connect. Для этого достаточно подключить все компоненты системы к общей сети — например, по Wi-Fi.