Компания Cyrus Audio выпустила наушники-вкладыши SoundBuds. Изготовитель сообщил, что усовершенствованный акустический дизайн должен обеспечить выдающееся качество звука. Отдельно отмечается, что «небольшой, но очень высокопроизводительный драйвер» готов создать звучание с высоким уровнем детализации, пространственной сценой и насыщенной частотной характеристикой.

Маленькие и беспроводные, SoundBuds, очевидно, адресованы слушателям, ведущим активный образ жизни. Наушники готовы работать во время активного движения, спортивных занятий, пробежек, велопрогулок, под дождем и т. д. При весе всего 4,5 г «на ухо» для надежной фиксации в комплекте предлагается набор удерживающих «плавников» в трех разных размерах. Само изделие сертифицировано по условиям класса защиты IPX5 — оно устойчиво к брызгам и струям воды.

Несмотря на миниатюрность, SoundBuds автономно обеспечивают 80 часов работы в режиме ожидания и около трех часов в режиме разговора (естественно, предусмотрено применение в качестве hands free-гарнитуры) и до 2,5 часов воспроизведения (в зависимости от громкости и жанра музыкального контента). Прилагаемый чехол для зарядки позволит увеличить это время еще на три цикла работы «полного» аккумулятора (его можно зарядить на 100% за два часа). Модель оснащена Bluetooth с поддержкой широкого набора спецификаций: V4.2, HFP V1.7, HSP V1.2, A2DP V1.3, AVRCP V1.6.

SoundBuds уже доступны на рынке Великобритании за 79 фунтов стерлингов.