Итальянские производители акустики традиционно уделяют чувственности и эмоциональной наполненности своих устройств особое внимание, и разработчики D-Fusione, представившие проект на Kickstarter, не исключение.

Это акустика, призванная создать «звук, который вы можете видеть, слышать, трогать и чувствовать». Она оснащена 100-мм полнодиапазонным динамиком с металлическим диффузором, помещенным в цельный корпус, изготовленный из экосмолы. Разработчики говорят, что аудиофилы отозвались о звучании колонок восторженно: «звук сбалансированный и приятный, не утомляющий» и отличающийся удивительным количеством баса для такой небольшой колонки. Фронтальную панель акустики можно кастомизировать по желанию заказчика. На данный момент доступны четыре дизайна.

Полупрозрачный корпус позволил добавить в колонку подсветку. Цвет, яркость, схему смены цветов можно контролировать с идущего в комплекте блока управления D-Ampli или же с любого устройства через веб-интерфейс на основе RoonAudio.

Блок управления также выступает в роли хаба, к которому подключаются источники: на борту у него Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi и USB (аж 4). Система готова воспроизводить музыку с подключенных USB-носителей, домашних серверов и стриминговых сервисов; ЦАП воспринимает сигнал в 32 бит/384 кГц. Мощность системы составляет 30 Вт на канал, а на низких частотах динамику помогает фазоинвертор, размещенный на задней стенке колонки.

В настоящее время систему из колонок и усилителя можно приобрести за 1 000 евро. На счету проекта сейчас всего два евро при цели в 25 000, а до окончания сбора средств осталось 29 дней. В случае успеха колонки начнут рассылать в июле следующего года.