Компания D-Link представила универсальную Wi-Fi систему Covr AC3900, рассчитанную на большие дома площадью более 500 квадратных метров. Как объясняет производитель, Wi-Fi система Covr AC3900 (Covr-3902) состоит из мощного быстрого роутера AC2600 и расширителя зоны покрытия AC1300. Такое решение, если верить D-Link, обеспечит постоянный качественный Wi-Fi сигнал даже в самых отдаленных помещениях.

Технология Smart Steering автоматически переключает двухдиапазонные устройства на канал 5 ГГц для более быстрых соединений. Система MIMO самостоятельно мониторит сеть, переключая Wi-Fi девайсы на расширитель или главный роутер в зависимости от мощности сигнала.

Представители компании D-Link делают акцент на том, что Covr AC3900 создавалась специально для современных девайсов, которым нужна высокая пропускная способность (стриминг UHD, гейминг и т.д.) Согласно словам D-Link, Covr AC3900 избавит пользователей от проблем с домашним Wi-Fi.

Что касается настройки системы, то D-Link обещает упрощенную быструю установку через приложение. Расширитель и роутер с завода подготовлены для совместной работы.

Кроме того, компания обращает внимание на совместимость системы со всеми Wi-Fi устройствами, включая устаревшие. Стоимость системы Covr AC3900 в США составляет 300 долларов.