В честь 20-летия выхода дебютного альбома Daft Punk фанат творчества французских электронщиков под ником CK составил в Soundcloud плейлист исполнителей, оказавших наибольшее влияние на формирование звучания дуэта в ранние годы его существования.

Это уже третий по счету плейлист «учителей» Daft Punk. CK начал трилогию еще в 2011 году. Тогда он опубликовал сессию из 42 треков в блоге Bodytonic. Лонглист для этого микса состоял из 300 композиций. В 2013 году CK продолжил серию, выложив в Soundcloud второй микс вдохновителей французских электронщиков.

CK выбирал исполнителей, основываясь на информации из аннотаций к компакт-дискам Daft Punk, интервью участников группы и музыкальных подборках периода Homework.

Для последнего микса CK сделал подборку диджеев в стилях хаус и техно, не попавших в предыдущие два плейлиста: Luke Slater, Basement Jaxx и Ludovic Navarre. Список дополняют легенды джаза, рока и электронной музыки, оказавшие влияние на звучание «роботов», включая Джона Карпентера (John Carpenter), Херби Хэнкока (Herbie Hancock), Ван Хален (Van Halen) и Tangerine Dream.

Сами Daft Punk воздали должное своим вдохновителям, от Джеффа Милза (Jeff Mills) и Тодда Эдвардса (Todd Edwards) до Джорджа Клинтона (George Clinton) и Dr. Dre в треке «Teachers» с дебютного альбома.