Дэн Д’Агостино, известный аудио-разработчик, в прошлом основатель и главный инженер компании Krell, уже несколько лет выпускает аудиоаппаратуру на собственной фабрике под собственным брендом.

В первую очередь марка Dan D’Agostino ассоциируется с мощными транзисторными усилителями, попадающими в самую старшую категорию аудио. Помимо этого, компания Дэна выпускает предварительные и интегрированные усилители, а из источников в каталоге можно найти стриммер, встроенный в один из интегрированных усилителей.

Однако совсем недавно в каталоге в линейке Momentum появилась новинка — фонокорректор Dan D’Agostino Momentum Phonostage.

Фонокорректор собран в корпусе внушительных размеров, что, впрочем, характерно для всей линейки Momentum. Основной блок, в котором расположен сам корректор, органы управления и коммутации установлен на внешне монолитную подставку. На самом деле в этом основании расположена большая часть блока питания. Но только часть — силовой трансформатор вынесен в отдельный корпус, правда, ему место скорее где-то под стойкой или за компонентами.

Кроме необычной внешности Dan D’Agostino Momentum Phonostage интересен своим функционалом. Это 4 входа, два для МС головок, два для ММ. Каждый вход имеет и балансный и небалансный разъем, а их переключение осуществляется при помощи рукоятки на передней панели. Выходы также есть в балансном и небалансном варианте.

У корректора очень большой диапазон настроек: по 16 значений сопротивления для МС головок и по 16 параметров емкости для головок ММ. Каждый вход настраивается индивидуально. Также присутствует регулировка коэффициента усиления и емкости. Пользователь сможет выбрать из шести типов кривой коррекции: RIAA, FFRR, RCA orthophonic, COLUMBIA, DGG. Все настройки снабжены индикаторами и вынесены на переднюю панель аппарата.