На выставке Munich High End Show 2018 прошла премьера флагманского усилителя мощности Dan D'Agostino Relentless Monoblock. Это устройство оснащено блоком питания на 5,5 кВт и, как утверждает разработчик, обеспечивает выходную мощность в 1,5 кВт при нагрузке 8 Ом. На 2 Ом выходная мощность линейно возрастает до 6 кВт. По заверениям самого Дэна (Dan D'Agostino), свет в доме после включения пары таких усилителей не потускнеет.

В аппарате используется конденсаторный блок на 600 000 мкФ, работающий в паре со специальной технологией «ускорения» блока питания Super Rail. Конденсаторы установлены в специальных креплениях, исключающих вибрации. Система запуска плавно увеличивает мощность блока питания, за счет чего нагрузка на домашнюю сеть будет избавлена от скачков и расти постепенно. АЧХ новинки находится в пределах от 0,1 до 100 000 Гц, соотношение сигнал/шум составляет 113 дБ, пиковый ток достигает 400 А, демпинг-фактор — 267.

Корпус усилителя изготовлен из фрезерованного алюминия, а радиаторы — из алюминия и меди. Массивный трансформатор прикрыт металлическим экраном во избежание искажений сигнала и снижения уровня шума до минимума, что также добавляет устройству массы.

За счет большого количества металла Relentless Monoblock весит чуть больше 220 кг. Усилитель установлен на 307 округлых опорах — такая форма ножек не даст массивному устройству повредить пол. В комплекте идет специальный гаечный ключ из углеволокна, с помощью которого для максимального контакта следует закручивать акустические клеммы.

Пара усилителей Dan D'Agostino Relentless Monoblock обойдется в 250 000 США. Работа над предусилителем из этой же серии все еще продолжается.