Компания Danley Sound Labs и ее лидер, американский инженер-акустик Том Дэнли (Tom Danley), проанонсировали на своем сайте появление напольников Hyperion. Они выйдут в серии Tom Danley Signature и станут, по данным Danley Sound Labs, «кульминацией более чем 30-летнего опыта Тома в создании инновационных акустических систем».

Hyperion получит запатентованную конфигурацию рупора, который позволит разным динамикам звучать, как единое целое. В составе каждой 4-полосной системы — дюймовый твитер, 5-дюймовый среднечастотник с неодимовыми магнитами и пара 8-дюймовых вуферов с целлюлозными диффузорами и неодимовыми магнитами. Два оппозитных 15-дюймовых длинноходовых сабвуферных драйвера получат отдельный корпус.

В каждой колонке будут задействованы усилители мощностью 750, 1500 и 2650 Вт, работающие, соответственно, в диапазонах высоких, средних и низких частот. Новинка выдает 124 дБ пикового звукового давления, а опубликованные графики ее АЧХ очень линейны.

Danley Sound Labs утверждает, что акустика Hyperion уже скоро появится в продаже. Правда, пока ни цен готовых изделий, ни даже их фотографий компания не представила — только чертежи и графики.