В начале января Parlophone переиздаст один из лучших альбомов Дэвида Боуи (David Bowie) — «Hunky Dory». Как раз приблизительно на это время придутся сразу две круглые даты: 75-летие легендарного музыканта и 50-летие появление самого альбома.

Альбом был спродюсирован самим Боуи вместе со звукорежиссером Кеном Скоттом (Ken Scott) и записан на студии Trident Studios в Лондоне. В RCA тогда практически не поддержали новую работу — считалось, что вскоре певец сменит имидж. Действительно, песни для «Hunky Dory» впервые были написаны не «от гитары», а «от фортепиано» — и смена музыкального инструмента повлияла на стилистику.

Как результат, альбом вышел почти незамеченным. Впрочем, это не помешало «Hunky Dory» войти впоследствии в несколько списков «лучшей музыки всех времен и народов». Это же касается и отдельных песен альбома — в частности, композиции «Changes».

Нынешнее виниловое переиздание альбома — это ремастер, дополненный плакатом и фотографиями тех времен. Релиз намечен на 7 января 2022 года.

В Великобритании «Hunky Dory» уже можно предзаказать за 35 фунтов стерлингов.