Серия акустики Krypton от Davis Acoustics расположилась между моделями серий Balthus и Courbet. Согласно пресс-релизу, название серии отдает дань уважения модели, созданной Davis Acoustics в конце 80-х. В новой серии разработчики постарались собрать все передовые технологии компании с целью создать компактные, производительные и стильные АС.

На сегодняшний день компания анонсировала одну модель — Krypton 6. Однако в ближайшее время серию должны дополнить моделями Krypton 3 и Krypton 9.

Что касается уже выпущенной Krypton 6, то это трехполосная акустическая система с фазоинвертором, которая подходит для помещений площадью от 15 до 30 м². По словам компании, для акустической системы характерна полная универсальность для всех жанров музыки. Кроме того, утверждается, что слушатель не устанет от Krypton 6 даже при длительном музыкальном сеансе на большой громкости.

Новинка доступна в трех цветовых решениях: «classik» (светлый орех с серой передней панелью), «nordik» (светлое дерево с белой матовой передней панелью) и «technik» (черный матовый).

В Европе за пару колонок Krypton 6 попросили 1 500 евро.

Паспортные данные:

Количество полос: 3

Количество динамиков: 3

Чувствительность: 91 дБ

Частотный диапазон (±3 дБ): 45–20 000 Гц

ВЧ-излучатель: тканевый 28 мм

СЧ-излучатель: кевлар 13 см

НЧ-излучатель: целлюлоза 13 см

Импеданс: 4/8 Ом

Частота среза : 400–4 000 Гц