Американская фирма Dayton Audio выпустила HTA100BT — модель полного интегрального усилителя с ламповыми входными каскадами (на уже ставших почти классическими для подобных моделей двух парах 6U1 и 6F2). На выходе — стереооконечник, выдающий в классе D на 4-Омные колонки 2 по 50 Вт. Отсюда и цифра «100» в названии модели. А аббревиатура «BT», естественно, означает наличие Bluetooth (версия 4.2).

Кроме того, новинка «понимает» входной цифровой сигнал по оптике и коаксиалу, а также с устройства хранения по USB (поддерживаются форматы MP3, WMA, WAV и APE). К этому стоит добавить пару коммутируемых аналоговых входов RCA. Входы переключаются перебором — одной кнопкой. Также предусмотрен и моно-выход на сабвуфер.

Все это заключено в корпус из черного матового алюминия с олдскульными стрелочными индикаторами на передней панели. Там же расположена большая ручка регулировки громкости и регуляторы низких и высоких частот. Входы переключаются перебором, одной кнопкой. В новинке предусмотрели защиту от короткого замыкания — изготовитель пообещал 0,5% искажений на выходе.

Интегральник Dayton Audio HTA100BT с пятилетней гарантией уже поступил в продажу на американском рынке по цене в 210 долларов.