Продемонстрированный не недавней выставке InfoComm 2019 Studio Six Digital dBPod применим для ситуаций, когда требуется мониторинг звукового давления. К примеру, в больничных коридорах, аэропортах, на открытых концертных площадках, в молитвенных домах и т.д.

«DBPod представляет собой одно из самых значительных продуктов в десятилетней истории Studio Six Digital, — заявил Эндрю Смит (Andrew Smith), основатель Studio Six Digital. — Мы исследовали рыночный спрос на автономный профессиональный измеритель звукового давления с простым визуальным интерфейсом, предоставляющий нашим клиентам мгновенный доступ к данным SPL».

По сути, dBPod — это сочетание широкополосного всенаправленного микрофона MEMS с аудиоинтерфейсом, а также микропроцессор, флэш-память, литий-ионный аккумулятор и выходной разъем. В Studio Six Digital отметили, что dBPod не получил встроенных элементов контроля. Единственный элемент интерфейса — светодиодный индикатор, указывающий на состояние прибора. Ниже порогового значения, которое может быть установлено на заданном уровне (настройки доступны из облака), он будет светиться зеленым. Порог приближения обозначили желтым цветом, а при превышении порогового уровня светодиод станет красным.

Встроенная батарея обеспечит устройству два часа беспроводной работы, а соответствующее ПО позволит дистанционно контролировать SPL и частотный спектр с помощью гаджетов iOS или Android. Кроме того, в состав dBPod также включили акселерометр Bosch, который можно использовать для анализа трехосевой вибрации. Заявлено также о соответствии dBPod стандартам ISO Class 2 SLM.