Мы уже рассказывали о том, что издательство DC Entertainment собирается запустить собственный стриминговый сервис DC Universe, и сейчас стало известно, что сервис должен заработать этой осенью. Как оказалось, он будет включать в себя не только видеоматериалы.

«С подпиской фанаты получат доступ к новым оригинальным сериалам и мультсериалам, классическим фильмам и сериалам, тщательно подобранным к цифровым изданиям комиксов, свежим новостям, обширной энциклопедии вселенной DC и эксклюзивному мерчендайзу, — сказано в официальном пресс-релизе. — Также пользователи смогут общаться с другими пользователями сервиса и участвовать в аукционах и розыгрышах».

В библиотеке сервиса будут доступны все фильмы, посвященные персонажам вселенной, включая трилогию «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, а также новые сериалы и мультсериалы, созданные специально для DC Universe — «Болотная Тварь», «Титаны» и другие. Из комиксов DC предложит ознакомиться с исторически важными выпусками — номерами, в которых впервые появились Бэтмен, Супермен и другие герои, а также более современные издания.

Поначалу сервис будет доступен только в США на Apple TV, Android TV, Fire TV, Roku, Android, iOS и в веб-версии. Бета-тест стартует в августе, на него можно записаться на сайте DC Universe. Стоимость подписки разработчики не сообщили.