Английская компания dCS (Data Cambridge Systems), обновила фирменную схему ЦАПа dCS Ring. Она является основой нескольких премиальных продуктов компании и теперь заработает еще лучше.

По словам dCS, работа проделана солидная, результат — «серьезные изменения, внесенные в аппаратную часть ЦАП dCS Ring». Они коснулись топологии печатной платы, а схемотехнику аналогового выходного каскада обновили полностью. Новая технология зовется dCS Apex Ring DAC.

В результате обещаны уменьшение искажений, улучшенная линейность, а также «измеренные и субъективные улучшения в ряде ключевых областей». Обновленный вариант запатентованной технологии dCS теперь появится в таких изделиях компании, как ЦАП Vivaldi, ЦАП Rossini и плеер Rossini.

В новой комплектации эти приборы выйдут в марте. А для владельцев существующих изделий dCS предложит обновить аппаратную часть на новый Apex Ring DAC. Правда, такая возможность появится не раньше мая. Цена обновленной технологии — как в виде готовых компонентов, так и в варианте апгрейда, — пока еще не заявлена.