Текст прослушиваемой песни появится прямо на экране, и его можно будет читать параллельно с прослушиванием. Эта функция станет доступна для всех пользователей Deezer на устройствах с Chromecast — как платных, так и бесплатных. Если точнее, то новыми возможностями уже могут пользоваться владельцы устройств на платформах Android и платные подписчики с iOS. Для бесплатных подписчиков, использующих iOS, по обещаниям представителей Deezer, тексты станут доступны в ближайшие недели.

О происходящем в компании рассказали так: «В Deezer нам нравится философия, которая заключается в том, чтобы «или двигаться, или сидеть дома». Успех нашей работы приобретает для нас буквальное значение, когда мы думаем о том, как вы сможете провести ночь с караоке. Итак, планируйте эту караоке-вечеринку и самовыражайтесь!»

Для использования новых текстовых возможностей Deezer на устройствах Chromecast опубликована пошаговая инструкция: вам следует найти песню, которую вы хотите не только прослушать, но еще и прочитать, нажать значок в правом верхнем углу вашего мобильного гаджета, выбрать устройство Chromecast и активировать показ текста к треку.

«Прослушивание музыки получает многоплановые возможности. Раньше можно было прочитать текст песни на экране; затем послушать музыку в колонках. Теперь в Chromecast эти возможности совмещены», — добавил главный специалист по развитию продукта Deezer, Стефан Тверазер (Stefan Tweraser).