На будущее потоковой передачи живой музыки стоит смотреть более оптимистично: стриминговый сервис Deezer стал основным инвестором Dreamstage — американского стартапа потоковой живой музыки. На его счету уже более 50 концертов.

Сейчас Dreamstage руководят его три основателя: Томас Хессе (Thomas Hesse), в прошлом — президент Sony Music по глобальному цифровому бизнесу и продажам в США, Скотт Часин (Scott Chasin), бизнесмен-стартапер, участвовавший в ProtectWise и MX Logic, и художественный руководитель Ян Фоглер (Jan Vogler), всемирно известный виолончелист и руководитель Дрезденского музыкального фестиваля. Каждый из них отвечает, соответственно, за общее финансовое, техническое и художественное руководство проектом.

К новому сервису подтягивается и вся сопутствующая рекламно-маркетинговая структура: продажи билетов, спонсорство, сувениры, пожертвования и VIP-услуги. Инвестиции помогут Dreamstage поскорей развернуть все это и занять большую долю рынка. По прогнозам, к 2027 году отрасль потоковой передачи живой музыки достигнет объема продаж в 6,4 млрд долларов США.