Французский интернет-сервис потоковой передачи музыки Deezer добавил в число своих пакетов подписку Family HiFi. Пакеты Family и HiFi уже доступны в Deezer, а сочетание даст все их преимущества: коллективный доступ к потоковому аудио в качестве Hi-Fi без рекламы.

В первую очередь перейти на семейно-хайфайный тариф смогут подписчики Deezer HiFi (про Deezer Family ничего не сказано). В США, например, за это придется доплачивать 5 долларов в месяц. Зато пакет Family HiFi позволит организовать до шести индивидуальных профилей, защищенных паролем.

Вдобавок подписчик Family HiFi получит права родительского контроля. При этом все члены семейного доступа смогут пользоваться преимуществами пакета HiFi. Специально для них Deezer сгенерирует Family Mix согласно усредненным данным о семейных музыкальных предпочтениях.

Пакет HiFi (а теперь и Family HiFi) дает доступ к 70 миллионам треков в 16-битном CD-качестве, которые можно слушать на нескольких устройствах, включая iOS, Android, настольные ПК и аудиосистемы с функциями стриминга.

Предложение Deezer не стало новинкой в потоковом аудио. За ту же цену можно пользоваться Amazon Music HD. На треть дороже обойдется Tidal, немного дешевле которого окажется Qobuz. Правда, аудио в качестве выше CD на Deezer пока не доступно.

Почти все существующие подписчики Deezer HiFi могут получить пакет Deezer Family уже сейчас — пока что он недоступен только для австралийцев. Новые пользователи Deezer смогут подписаться на Family HiFi позже, до конца года. В США пакет Deezer Family HiFi стоит 20 долларов в месяц.