Deezer вернулся на устройства Smart TV. После того, как приложение Deezer Smart TV было взломано, на восстановление потребовалось более года. Наконец, недавно оно появилось на телевизорах Samsung. На телевизорах LG Smart TV также будет доступно обновленное приложение, однако чуть позже.

Исчезновение Deezer с экранов Smart TV сопровождалось комментарием самого сервиса, в котором говорилось: «с сожалением сообщаем вам, что наше ТВ-приложение было удалено из-за возникших в нем проблем». Судя по всему, эти проблемы оказались действительно серьезными, если на их преодоление ушел год с лишним.

На сегодняшний день в Deezer сообщили о доступности своего нового приложения на «некоторых телевизорах Samsung Smart TV более чем в 120 странах». Использовать его смогут подписчики сервиса (для доступа к качеству FLAC потребуется учетная запись HiFi). Кроме того, можно послушать подкасты и читать тексты песен.

На Smart TV подписчики Deezer смогут пользоваться своими плейлистами, избранным и автоматическим плейлистом «Flow» (вся любимая музыка подписчика вперемешку со свежими рекомендациями и песнями, которые он когда-то любил, а потом забыл). Всего на Deezer Smart TV доступно более 70 млн треков.