Полочная акустика Definitive Technology Demand D7 отличается рядом новых разработок компании, включая алюминиевый купольный твитер со смещенным центром, НЧ/СЧ-динамик BDSS (Balanced Double Surround System) с усиленным басом, акустическую линзу 20/20 Wave Alignment Lens и патентованный волновод с линейным откликом.

В каждой системе D7 стоит твитер 25,4 мм из отожженного алюминия и 114,3-мм вуфер с подвесом BDSS. На задней панели размещен фазоинверторный порт. По словам производителя, смещение твитера на 5° обеспечивает более точный центральный стереообраз за счет устранения нежелательной симметричной дифракции на гранях фронтальной панели. В сочетании с новинкой — акустической линзой Wave Alignment Lens — купольный твитер обладает более гладким откликом на высоких частотах и улучшенной дисперсией.

Двойной подвес НЧ/СЧ-динамика BDSS обеспечивает больший рабочий ход и лучшую отдачу для детальности и «упругого баса».

Волновод с линейным откликом Linear Response Waveguide призван расширять частотную характеристику на оси и вне ее, улучшая дисперсию звука для более естественного тонального состава на средних частотах и более четкого звукового образа.

Фронтальная панель D7 изготовлена из экструдированного алюминия. Прилагаемая акустически прозрачная защитная решетка с магнитным креплением не влияет на звук и, как сказано в пресс-релизе, легко снимается. Черная или белая отделка корпусов предусматривает лакировку в пять слоев и полировку до зеркального блеска.

В России стоимость акустики Demand D7 от Definitive Technology составляет примерно 44 000 за пару.

Паспортные данные:

Конструкция: корпус с портом фазоинвертора

Динамики: алюминиевый купольный твитер 1 дюйм; НЧ/СЧ-динамик с

полипропиленовым диффузором и BDSS/LWR-подвесом 4,5 дюйма

Чувствительность: 85 дБ

Диапазон частот ( -3 дБ): 67 Гц - 21 кГц

Диапазон частот ( -10 дБ): 57 Гц – 24 кГц

Номинальный импеданс: 8 Ом

Мощность: 20 - 125 Вт

Размеры (ШхВхГ): 139.7 мм х 247.7 мм х 222.3 мм,

Вес: 4,9 кг