Компания Degas Audio выпустила компактную, но серьезную акустику D1. Визуально эти колонки на паре тоненьких ретро-ножек напоминают цветочные горшки, но на самом деле это сверхтехнологичный продукт.

Бесшовные корпуса D1 изготовлены с помощью литья в вакууме. Стенки достигают толщины в 3 см, и за счет этого, а также округлой формы, конструкция получилась жесткой и способной свести резонансы к минимуму. Широкополосный динамик оснащен титановой диафрагмой и фазовыравнивающей пулей. Особым образом создатели колонки отмечают способность драйвера воспроизводить среднечастотный диапазон. Благодаря закрытому акустическому оформлению небольшие колонки можно расположить где угодно.

Мощность D1 составляет 25 Вт на канал на 8 Ом, чувствительность — 89 Ом. Широкополосник способен отыгрывать частоты в диапазоне от 68 Гц до 20 кГц. Размеры колонок — 19 х 17 х 17,5 см, и весит при этом каждая по 2,7 кг. На прогрев им, по словам разработчиков, потребуется 50-60 часов.

Каждая пара колонок собирается вручную под заказ. Стоят Degas Audio D1 699 евро, доставка в страны Европы составит 22 евро.