Компания Dell и ее игровой суббренд Alienware немало внимания уделили дисплеям представленных на CES 2019 новинок. Так, линейка мощных ультрабуков XPS 13 от Dell обзавелась дисплеями с поддержкой HDR-формата Dolby Vision, в XPS 15 установили 4K OLED-дисплей, а для любителей поиграть на большом экране Alienware выпустила 55-дюймовый 4K OLED-монитор.

Помимо Dolby Vision, ультрабук XPS 13 обзавелся аудиосистемой Waves Maxx CinemaSound, призванной улучшить звучание (в первую очередь, как ясно из названия, при просмотре фильмов) и функцией CinemaStream, улучшающей битрейт видео и музыки. Ноутбук доступен с 13,3-дюймовыми ЖК-экранами с разрешениями Full HD или 4K. Именно последняя поддерживает Dolby Vision и выдает картинку яркостью 400 нит.

В ноутбуке XPS 15 этого года использована 4K OLED-матрица, отображающая 100% цветов из палитры DCI-P3, обладающая контрастностью 100 000:1 и поддерживающая HDR (конкретный стандарт не указан, но ролики с YouTube работают). Аналогичные экраны появятся и в других 15-дюймовых моделях компании — Alienware m15 и G 15.

На замену телевизорам Alienware представила 55-дюймовый 4K OLED-экран, работающий с частотой 120 Гц. Подробных технических характеристик компания не сообщила, но подразнила фирменным дизайном с подсветкой на задней крышке.

Ноутбуки появятся в продаже весной, а дата старта продаж дисплея пока не объявлена.