Компания Vinshine Audio заявила о выпуске второй версии ЦАПа Denafrips Ares. Полное название модели, Ares II R2R, ясно проинформировало о ее принципе действия. Действительно, в новом Ares заключена фирменная архитектура R2R, а кроме того, новинка, естественно, готова к обработке DSD.

В схемотехнике Ares II R2R можно найти немало сходства с успешной моделью бренда Terminator DSP. Если говорить о битрейтах входного сигнала, то по-максимуму новинка готова совладать с DSD1024 и PCM1536 — естественно, на входе USB. По данным разработчика, здесь установлено запатентованное решение USB Audio через STM32F446 Advanced AMR на основе MCU. В системе интегрированы «истинно балансные» схемы 20BIT R2R + 6BIT DSD (32-ступенчатые FIR-фильтры). Собственное декодирование DSD осуществимо с точностью до 0,01%.

Блок питания с низким уровнем шума выполнен на базе мощного тороидального трансформатора. Для работы Ares II R2R от компьютера на платформе Windows потребуется лицензионный драйвер USB Thesycon, а под Mac и Linux аппарат запустится без драйверов. В новинке установлена как балансная, так и небалансная выходная коммутация. Цвет корпуса — черный.

ЦАП Denafrips Ares II R2R уже доступен на сайте изготовителя по цене в 1 028 сингапурских долларов.