В Denafrips сообщили о выпуске флагманского, полностью балансного предусилителя Athena. Новинку в компании причислили к разряду элитных. Среди оснований для этого — усовершенствованный микропроцессорный 60-ступенчатый регулятор громкости с дискретными реле и управлением CPLD. Кроме того, на борту — сборка массивов транзисторов Дарлингтона в сочетании с точно подобранными металлопленочными резисторами Dale военной приемки.

На выходе Athena установлен полностью дискретный каскад класса А. По данным сотрудников Denafrips, это обеспечило «идеальный баланс каналов и сверхнизкие искажения КНИ + шум 0,000120%».

Блок питания в герметичном корпусе из двух слоев экранирующего металла расположен в общем шасси под главной платой управления. Многоступенчатые регуляторы напряжения с низким падением напряжения (LDO) в сочетании с батарей конденсаторов большой емкости обеспечивают малошумное питание для цепей класса А.

Корпус пульта ДУ изготовлен из цельной алюминиевой заготовки и анодирован в черный цвет. С пульта можно управлять громкостью, выбирать источник и устанавливать затемнение дисплея. Этот же пульт может управлять и CD-транспортом Denafrips Avatar.

Athena получил входную и выходную коммутацию XLR и RCA (3 и 1 вход, 1 и 1 выход). Новинка предложена в двух вариантах отделки: серебристом и черном — и обеспечена трехлетней гарантией.

Стоимость Denafrips Athena на европейском рынке составила 1 750 евро.