Denafrips выпустила CD-транспорт Avatar, получивший верхнюю загрузку CD. Он базируется на механизме Philips CDM4/19, который в количестве 3 000 экземпляров компания закупила заранее. Не только для выпуска новинки, но и для обеспечения гарантийных обязательств на будущее.

Avatar имеет собственную архитектуру FPGA DSP и бортовой генератор Femto Clock с возможностью подключения внешнего источника тактового сигнала. Выход CDM4/19 обрабатывается с применением FIFO-буферизации, минимизируя джиттер. На выходе можно получить сигнал PCM 16 бит с переключаемой частотой передискретизации 44,1, 88,2, 176,4 и 352,8 кГц.

Avatar получил практически максимальное разнообразие цифровых выходов, среди которых коаксиальный SPDIF с RCA, TOSLink, AES/EBU, а также три варианта I2S: HDMI LVDS, RJ45 LVDS и RJ45 LVCMOS.

Схемотехнику модели питает дюжина прецизионных линейных источников со сверхнизким уровнем шума. Они получают энергию от пары тороидальных трансформаторов O-Core.

Avatar собран в корпусе из массивных алюминиевых панелей, обработанных на станках с ЧПУ. Комплектный пульт ДУ получил корпус, выполненный по тому же принципу. Цвета отделки: черный или серебристый.

Стоимость CD-транспорта Denafrips Avatar на сайте компании — 1698 сингапурских долларов (приблизительно 84 700 рублей).