Основатель компании Densen Томас Силлесен (Thomas Sillesen) какое-то время искал покупателей для своей фирмы — и нашел: теперь все акции и вся интеллектуальная собственность Densen принадлежат Касперу Рейнхольду и Дитлеву Лету (Casper Reinhold и Ditlev Leth). 

Дитлев Лет какое-то время работал вместе с Томасом Силлесеном, а Каспер Рейнхольд — большой любитель Densen и владелец компании Tridane, имеющей опыт в разработке электроники. 

Помимо новостей о смене владельцев представители компании также поделились и своим видением будущего. Ранее Densen не были сильны в области цифровой техники, и именно на ней планируют сфокусироваться в ближайшие месяцы: уже осенью выйдет модуль расширения с ЦАПом, подходящий к существующим устройствам бренда. На борту модуля будет множество интерфейсов — плюсом к привычным коаксиальному и USB добавится также и HDMI eARC. 

В плане подхода к усилению и звуку ничего не изменится: Densen останутся приверженцами своей фирменной реализации класса AB. Мощности Tridane планируют использовать для создания новых продуктов Densen, и теперь все элементы будут производиться на родине бренда — в Дании.