Американская фирма DesignQ занимается производством инсталляционной акустики. Производитель специализируется на встройке и позиционирует свои продукты как оптимальные решения по соотношению цены и качества. Если верить DesignQ, то все предлагаемые модели тщательно продумываются еще на стадии проектирования, тестируются и обязательно проходят контроль качества перед продажей. Кроме того, компания подчеркивает, что часть используемых в производстве акустики технологий — это собственные патенты. Производство колонок DesignQ проходит в США и Азии.

В модельном ряду DesignQ есть решения под разные задачи. Фирма предлагает встраиваемые колонки для мультирумов (серии Xtreme и Evolution), домашних кинотеатров (линейка Home Theater), улицы (Endurance) и офисов. В каталоге присутствуют как потолочные, так и внутристенные версии. Практически все колонки защищены от влаги. В качестве защитного материала производитель использует кевлар. Вся акустика выпускается в двух вариантах: с 6-дюймовым или с 8-дюймовым вуфером.

Потолочная акустика DesignQ оснащается прорезиненными креплениями для быстрого монтажа и клеммами зажимного типа. Некоторые модели дополнены пассивными фильтрами для коррекции частотной характеристики.