В корпус саундбара Dione вполне обычных размеров компания Devialet сумела поместить, по ее словам, «семнадцать автономных драйверов класса High-End». Это 9 широкополосных динамиков и 8 длинноходных сабвуферов. Все они получили алюминиевые диффузоры и неодимовые магниты.

Сердцем системы можно считать процессор 4x ARM Cortex-A53, работающий на частоте 1,25 ГГц с 1 ГБ памяти DDR3-800 и ЦАП Devialet, способный обрабатывать аудио разрешением 24 бит/96 кГц. Все это работает под управлением ОС Devialet 2 (DOS 2). Суммарная мощность усилителей Devialet Dione — без малого киловатт, и в отдельном сабвуфере новинка не нуждается. Энергию поставляет специально изготовленный блок питания с коррекцией коэффициента мощности (PFC).

Система получила интерфейс HDMI 2.1 с поддержкой eARC, дополненный оптическим TOSLINK. Dione поддерживает AirPlay 2, Spotfiy Connect и UPnP. Транслировать на саундбар музыку можно по Bluetooth 5.0, а бортовой двухдиапазонный Wi-Fi дополнен гигабитным интерфейсом Ethernet RJ-45.

Кроме поддержки Dolby Atmos, Dione оснастили фирменной технологией SPACE, которая, как уверяет Devialet, «открывает новое измерение звука». Любое моно или стерео может быть преобразовано в звучание 5.1.2 — если запустить режим звучания «Видео». Кроме того, аналогичный эффект дает пространственный режим, а есть еще голосовой и музыкальный режимы, назначение которых понятно из названий.

Запатентованная сфера ORB в центре саундбара — поворотный центральный канал. С ней Devialet Dione адаптируется к своему расположению. К акустике комнаты саундбар подстраивается в приложении Devialet с помощью четырех калибровочных микрофонов. Кроме того, используя Airplay2 саундбар готов стать частью фирменной мультирум-конфигурации Phantom. Новинка выпускается в единственном варианте отделки — матово-черном.

В Европе саундбар Devialet Dione стоит 2 190 евро.