Компания Safran, известная среди производителей оборудования для пассажирских салонов и еще более известная в кругах любителей компактного аудио фирма Devialet объединились в проекте озвучки пассажирских сидений. Проект назван Euphony и направлен на качество времяпровождения на борту для пассажиров первого и бизнес-класса. Аудиокомпоненты Euphony монтируются в пассажирское кресло и работают, как индивидуальная адаптивная аудиосистема.

До сих пор самым распространенным вариантом послушать что-то в самолете была гарнитура — решение, пригодное не для всех. Система Euphony, представленная на июньской выставке Aircraft Interiors, звучит через две пары кастомных динамиков Devialet, смонтированных в правой и левой части подголовника пассажирского кресла. И эти боковые части к тому же можно отклонять в свою сторону относительно вертикальной оси.

Франк Лебушар (Franck Lebouchard), генеральный директор Devialet, сообщил: «Мы считаем, что отличный звук должен быть доступен в любой момент, будь то на земле или в небе, и с сиденьями Safran мы на шаг ближе к этой цели». Euphony появится в продуктах Safran Seats Business и First class уже в 2023 году.