О том, что в портфолио компании DeWalt, известной электроинструментом, имеются наушники, широкая общественность узнала только сейчас, когда несколько этих изделий загорелись (либо опасно перегрелись) непосредственно во время эксплуатации. Между тем, таких наушников было выпущено около 300 000 единиц — и все они были проданы в течении двух последних лет.

Это внутриканальная модель с нашейным ободом в черно-желтом дизайне, призванном ассоциироваться с прочными профессиональными инструментами. Всего случаев перегрева либо возгорания было зарегистрировано как минимум пять — причем имеются четыре сообщения о «легких» травмах.

По большому счету, компания DeWalt к этим наушникам отношения не имеет. По данным американской CPSC, эти Bluetooth-наушники были произведены в Китае и только импортированы калифорнийской компанией. Под брендом DeWalt они продаются в США по 60 долларов.

E-filliate уже получила 61 рекламацию насчет перегрева этих наушников. Теперь всем владельцам данной модели предложено обратиться в компанию и получить стикер для пересылки потенциально бракованного изделия поставщику. Наушники бесплатно заменят на качественные.