Совместный музыкальный проект Эннио Морриконе (Ennio Morricone) и Бруно Николаи (Bruno Nicolai) «Dimensioni Sonore — Musiche Per L'Immagine E L'immaginazione» будет переиздан лейблом Dialogo в октябре этого года. Бокс-сет из 10 пластинок под кодом DIALP901-10 вместит 103 композиции.

Этот проект первоначально был выпущен RCA в 1972 году — как часть «Catalogo Di Musiche Per Sonorizzazioni» Морриконе и Николы. Почти 50 лет он оставался редким изданием, доступным лишь немногим коллекционерам. Представленные в нем партитуры, по словам представителя Dialogo, варьируются от «церебрально-джазовых номеров до авангардных абстракций».

Морриконе и Николаи познакомились в начале 1950-х годов, будучи студентами консерватории Санта-Сесилия в Риме. Сотрудничая на протяжении всей своей карьеры, они создали множество произведений.

В работе над изданием использован ремастеринг с аналоговых мастер-лент. Тираж будет отпечатан к концу сентября, в Европе релиз «Dimensioni Sonore — Musiche Per L'Immagine E L'immaginazione» уже доступен по предзаказу за 180 Евро.